Студентам по обмену рассказали о жизни в Вышке

Вышка провела ориентационную сессию для иностранных сnудентов, обучающихся по обмену

Вышка и «Гараж» начнут готовить кураторов и арт-менеджеров для современных музеев

Летом 2019 года в ВШЭ пройдет первый набор на магистерскую программу «Практики кураторства в современном искусстве». Преподавателями программы станут сотрудники и партнеры-эксперты Музея современного искусства «Гараж», а здания Музея в Парке Горького превратятся в полноценный университетский кампус, где студенты будут слушать лекции, работать над проектами и общаться с тьюторами. О том, чему и как планируют учить будущих кураторов и арт-менеджеров, новостной службе ВШЭ рассказали академический руководитель программы, старший куратор «Гаража» Екатерина Иноземцева и руководитель академических программ «Гаража», заместитель заведующего Базовой кафедрой Музея «Гараж» Мария Польникова.

Дай старт своей карьере уже сейчас

Открылась подача заявлений для иностранных абитуриентов

Новая магистерская программа поможет постичь современную Россию научными методами

В 2019 году в ВШЭ открывается магистерская программа «Russian Studies», полностью реализуемая на английском языке. Иностранные абитуриенты могут подавать заявления на нее уже сейчас. О том, почему это нужно делать, рассказывает руководитель программы Борис Макаренко.

Программа обмена: интервью со студенткой из ЮАР

Хелена Вихан, студентка магистратуры Стелленбосского университета (ЮАР), весь осенний семестр училась на Факультете компьютерных наук ВШЭ по программе обмена. Хелен рассказала о самой программе, разнице в менталитете и Деде Морозе.

Прием вне конкурса на программы магистратуры факультета математики

Очные отборочные мероприятия в январе

Напоминаем, что скоро состоятся январские отборочные мероприятия для абитуриантов бакалавриата

Дипломанты Международной олимпиады молодежи – 2019 получили первые предложения по поступлению

На личные почты дипломантов направлены  индивидуальные предложения по поступлению на программы НИУ ВШЭ

На новой бакалаврской программе ВШЭ будут учить работать в России и с Россией

В Вышке открывается бакалаврская программа «Российские исследования / Russian Studies». Обучение на ней будет проходить на английском языке, но рассчитано не только на иностранцев, но и на российских студентов. Об особенностях программы рассказывает ее академический руководитель Ростислав Туровский.

Университет нас поддерживает со всех сторон

Анужин Мунхбат, студентка третьего курса программы Экономика, отвечает на вопросы Жонибека Исомиддинова - как учатся на ФЭН студенты из Монголии