ВШЭ впервые вошла в рейтинг ARWU

Высшая школа экономики впервые вошла в Шанхайский институциональный рейтинг (ARWU), который известен своими строгими критериями отбора университетов. В этом году в Шанхайский рейтинг вошло 12 российских университетов, из них 10 участников Проекта 5-100, тогда как до 2016 года в рейтинге присутствовали только 2 представителя России — МГУ и СПбГУ.

Шанс поступить в Высшую школу экономики для иностранных абитуриентов бакалавриата в 2019/20 учебном году

10 августа началась онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2019, победители и призеры которой смогут получить полную или частичную стипендию на обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ.

ВШЭ принимает международный симпозиум студентов из Индонезии

С 23 по 26 июля в московской Вышке проходит Десятый международный симпозиум Альянса индонезийских студентов, обучающихся за границей (OISAA). Эксперты и студенты из России и Юго-Восточной Азии собрались, чтобы обсудить роль молодых индонезийцев в развитии образования, культуры, туризма и здравоохранения Индонезии.

Продолжается прием заявок на обучение

У вас еще есть шанс подать заявку на обучение в бакалавриате и магистратуре в рамках отдельного конкурса для иностранных граждан.

Опубликован график отборочных мероприятий в Узбекистане

В период с 16 по 20 июля отборочная комиссия НИУ ВШЭ выезжает на площадку в г. Ташкент, Узбекистан, для проведения очных отборочных мероприятий для иностранных граждан.

О проведении вебинара «Презентация образовательной программы бакалавриата НИУ ВШЭ «Психология»

20 июня 2018 года в 16:00 по московскому времени состоится онлайн-встреча с представителями ВШЭ

Информационное сообщение для поступающих абитуриентов (предоставление дополнительной скидки на обучение в размере 5%)

31 мая 2018 года завершится этап предоставления дополнительной скидки в размере 5% за раннее заключение и оплату по договору.

О проведении вебинара «Как готовиться к участию в Международной олимпиаде молодёжи - 2019 по направлению «Психология»

29 мая 2018 года в 16:30 по московскому времени состоится онлайн-встреча представителей ВШЭ с участниками Олимпиады - 2019

Об открытии предварительной онлайн-регистрации на участие в Международной олимпиаде молодёжи – 2019

21 мая 2018 года открывается предварительная регистрация на участие в Олимпиаде.

Списки рекомендованных к зачислению на бюджетные (квотные) места

ОБНОВЛЕНИЕ  18 мая 2018 года
Публикуем списки рекомендованных к зачислению на бюджетные (квотные) места по результатам рассмотрения на Комиссии по отбору иностранных граждан.