• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

О проведении вебинара «Старт Международной олимпиады молодёжи – 2019»

21 мая 2018 года в 15:00 по московскому времени состоится онлайн-встреча с представителями Дирекции по привлечению иностранных студентов Высшей школы экономики, на которой будет рассказано о Международной олимпиаде молодежи.

Вышка и Яндекс расширяют границы

Вышка и Яндекс расширяют границы
2 апреля в Алматы состоялась серия информационно-образовательных лекций и мастер-классов для школьников 8-11 классов на базе Республиканской физико-математической школы (РФМШ). Организаторами являются НИУ ВШЭ и компания "Яндекс".

Вышка укрепляет сотрудничество с Монголией

Вышка укрепляет сотрудничество с Монголией
В рамках проведения серии мероприятий Вышки за рубежом с  15 по 18 марта делегация НИУ ВШЭ побывала в гостях у своих партнеров в Монголии и приняла участие в III ежегодной Национальной выставке-презентации образовательных услуг «Российская образовательная выставка – 2018».

«Умный город» — это на самом деле разные решения для разных городов

Нирадж Мазумдер, студент первого курса магистерской программы «Прототипирование городов будущего» Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского ВШЭ
Нирадж Мазумдер из Индии учится на первом курсе магистерской программы «Прототипирование городов будущего» в Высшей школе урбанистики имени А.А. Высоковского ВШЭ. Закончив бакалавриат по архитектуре в Университете архитектуры и искусств Джавахарлала Неру в Хайдарабаде, он приехал в Москву, чтобы учиться разрабатывать «умные города». Нирадж рассказал о своей учебе в интервью новостной службе ВШЭ.

О сроках подачи документов дипломантами Международной олимпиады молодёжи 2017-2018

28 февраля 2018 года завершается приём заявок от дипломантов Олимпиады на бюджетные (квотные) места.

Монгольские школьники посетили Вышку

В рамках продолжения сотрудничества с образовательными организациями Монголии, которое стартовало всего полтора года назад, 1 февраля 2018 года НИУ ВШЭ принял в своих стенах юных гостей из этой интересной страны, которых сопровождали педагоги Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

О поступлении в НИУ ВШЭ дипломантов Международной олимпиады молодёжи 2017-2018

01 февраля 2018 года завершается регистрация заявок от дипломантов Олимпиады на бюджетные (квотные) места.

Школьники из Монголии узнают, почему стоит учиться в Вышке

В рамках серии мероприятий по привлечению иностранных студентов 1 февраля 2018 года НИУ ВШЭ принимает в своих стенах монгольских школьников и преподавателей Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Вниманию иностранных абитуриентов - поступление в университет не требует денежных взносов

Вниманию иностранных абитуриентов - поступление в университет не требует денежных взносов