Школьники из Монголии узнают, почему стоит учиться в Вышке

В рамках серии мероприятий по привлечению иностранных студентов 1 февраля 2018 года НИУ ВШЭ принимает в своих стенах монгольских школьников и преподавателей Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Намечена насыщенная программа, которая начнется с приветственного слова советника проректора Татьяны Яковлевны Четверниной и руководителя Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики Алексея Александровича Маслова. Школьники смогут узнать больше об университете, а также послушать интересные лекции на темы "Контур взаимодействия России и Азии в начале XXI века" (доцент Школы востоковедения Александра Александровна Сизова) и "Игры, которые изучают экономисты" (старший преподаватель факультета экономических наук Данил Александрович Федоровых).

Завершением визита станет знакомство с кампусом НИУ ВШЭ. Будем надеяться, что монгольские школьники в будущем станут частью большой и дружной семьи ВШЭ.

В настоящий момент в университете учатся около 40 студентов из Монголии. Больше всего ребят привлекают такие специальности, как экономика, менеджмент, востоковедение, журналистика, дизайн и бизнес-информатика. С полным перечнем программ бакалавриата НИУ ВШЭ можно ознакомиться на нашем сайте.