• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

1 млн

слушателей записались на онлайн-курсы Вышки на Coursera и «Национальной платформе открытого образования».

ВШЭ стала одним из четырех российских университетов в топ-100 отраслевых рейтингов THE

Высшая школа экономики заняла 83 место в направлении «Бизнес и экономика» и стала единственным российским вузом в этой отрасли.

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Вышка стала одним из 8 российских вузов, вошедших в топ-500 рейтинга ведущих университетов мира THE

В рейтинг Times Higher Education Вышка вошла впервые и сразу попала в группу 401–500 в мире среди 980 вузов, заняв при этом 4 место среди российских вузов.

Вышка улучшила показатели в международном рейтинге молодых вузов

Высшая школа экономики поднялась в рейтинге QS для университетов моложе 50 лет (Under 50): сейчас она входит в группу 51-60, в прошлом году занимала место в группе 81-90.

Открытие совместной магистерской программы двойных дипломов с Сорбонной

Высшая школа экономики подписала договоры о двойных магистерских дипломах с университетом Париж-IV (Сорбонна) в партнерстве с Французским университетским колледжем в Москве. Соглашение распространяется на магистерские образовательные программы «Философская антропология», «Историческое знание», «История художественной культуры и рынок искусства», «Философия и история религии».

Летний университет в нижегородской Вышке!

Летний университет в нижегородской Вышке!
Летний университет в Высшей школе экономики – это уникальная возможность  для студентов из разных стран получить знания по различным предметам.  Эта летняя традиция уже существует третий год в московском кампусе Вышки.  В этом году впервые одна неделя Летнего университета прошла в нижегородской Вышке.

Китайские студенты вновь в нижегородской Вышке

Китайские студенты вновь в нижегородской Вышке
Каждое лето в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород ждут студентов из Юго-Западного университета политологии и права (г. Чунцин, КНР). Иностранные гости познают тонкости русского языка, знакомятся с культурой и историей, пробуют блюда русской кухни. Этот год не стал исключением, и в нижегородском кампусе ВШЭ вновь зазвучала китайская речь.

Иностранные студенты постигают русскую культуру

Иностранные студенты постигают русскую культуру
В самом разгаре шестая ежегодная летняя школа по русскому языку и культуре для иностранных студентов. В этом году в ней участвуют австрийские студенты университетов-партнеров НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а также студентки из Бразилии и Южной Кореи.

На бюджетные места в НИУ ВШЭ рекомендовано более 800 иностранцев

5 июля завершился прием документов от иностранных абитуриентов, прошедших конкурсный отбор на обучение в Высшей школе экономики в рамках квот. У остальных есть возможность поступать в университет на общих основаниях или пойти на подготовительное отделение для иностранных граждан.