Несколько простых шагов к магистратуре

На что стоит обратить внимание при поступлении?

«Мне было интересно поделиться своим опытом „иностранца в Москве“ с такими же студентами из других ВУЗов»

Малика Аббосхонова, первокурсница программы «Управление бизнесом» из Узбекистана, рассказала о своём участии в форуме для иностранных студентов со всего мира и том, чем он был ей полезен.

Вниманию иностранных абитуриентов

Уважаемые абитуриенты, для вашего удобства работает консультационный центр по вопросам, касающимся поступления иностранных граждан в НИУ ВШЭ.

Международная олимпиада по анализу данных IDAO пройдет во второй раз

IDAO (International Data Analysis Olympiad) создана ведущими специалистами по анализу данных для своих будущих коллег. Своей целью она ставит объединение на одной площадке аналитиков, ученых, профессионалов и начинающих исследователей со всего мира. Олимпиаду организуют факультет компьютерных наук ВШЭ и компания «Яндекс» при поддержке Сбербанка.

Неизвестные льготы: упрощенный порядок трудоустройства иностранных студентов

20 октября прошла лекция для иностранных студентов, на которой были раскрыты секреты упрощенного порядка получения разрешения на работу.

Вышка встречает студентов из Индии

19 октября прошла встреча студентов University of Agricultural Sciences с представителями НИУ ВШЭ.

Вышка приняла участие в XII международной образовательной выставке в Баку

Международная выставка «Образование» в Баку позволила абитуриентам узнать все о поступлении в Вышку.

Встреча со студентами из Молдовы

21 сентября прошла встреча студентов НИУ ВШЭ из Молдовы с Директором Центра поддержки Молдавской молодежи - Ольгой Чеботарь при участии третьего секретаря посольства Республики Молдова в РФ - Кристины Бодруг.

Как прошел День Вышки–2018. Фоторепортаж (а также видео)

13 сентября мы в очередной раз отпраздновали День Вышки — праздник начала учебного года, после которого начинаются суровые учебные будни. Пересматриваем фотографии с праздника и переживаем заново лучшие моменты.

В Москве открылась первая Международная олимпиада школьников по экономике

Она проводится по инициативе Высшей школы экономики и при поддержке благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», а также Российской экономической школы (РЭШ). В олимпиаде принимают участие 65 участников из 13 стран. Все они прошли строжайший отбор и являются победителями соревнований национального уровня.