В НИУ ВШЭ – Пермь идет набор слушателей на курс «Русский язык как иностранный»

Курс разработан для иностранных граждан из ближнего и дальнего зарубежья, имеющих среднее образование, граждан Российской Федерации и лиц без гражданства, для которых русский язык не является родным языком.

Вступительные экзамены для иностранных граждан

10 августа в НИУ "Высшая школа экономики" стартовали вступительные экзамены для иностранных граждан. Приглашаются все желающие иностранные граждане, поступающие на программы бакалавриата и специалитета на коммерческие места.

Предварительное отборочное тестирование

С 4 июля 2017 года в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" начинаются предварительные отборочные тестирования для поступающих в бакалавриат и специалитет. В этом разделе Вы также можете ознакомиться с результатами участия в тестировании.

Открыт приём документов и заключение договоров об оказании платных образовательных услуг в рамках отдельного конкурса для иностранных граждан

Приём продлится до 28 августа 2017 года

ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

Источник: QS
Высшая школа экономики заняла 48 место в рейтинге молодых университетов по версии британского агентства QS, став в нем единственным представителем России.

Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию в топ-75 мировых университетов по предмету «Социология». Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.

«В России все совсем не так, как я ожидал. Здесь гораздо приятнее»

В Вышке начал работу четвертый Летний университет ВШЭ для иностранных студентов. В этом году количество участников Летнего университета выросло почти в два раза — их более 150 человек, причем больше трети студентов приехали самостоятельно. Группы студентов на обучение направили партнерские университеты из США, Южной Кореи, Китая и стран Европы.

ИЗМЕНЕНИЕ АДРЕСА И НОМЕРА ТЕЛЕФОНА

Уважаемые абитуриенты, с 26 июня мы находимся по новому адресу - улица Мясницкая, дом 13, строение 4, кабинет 105. Телефон +7-495-628-71-00

Списки рекомендованных к зачислению на бюджетные (квотные) и коммерческие места

ОБНОВЛЕНИЕ от 16 июня 2017 года
Публикуем обновленные списки рекомендованных к зачислению на бюджетные (квотные) и коммерческие места по результатам рассмотрения на Комиссии по отбору иностранных граждан.

На экваторе Проекта 5-100 российские вузы демонстрируют отличную динамику в мировом рейтинге QS

Высшая школа экономики поднялась в рейтинге и заняла 382 место.