Вышка рада иностранным студентам

Итоги проведения Welcome Day 2018

Вышка рада иностранным студентам

Сегодня,  28 августа,  в стенах Высшей школы экономики Дирекция по привлечению иностранных студентов провела Welcome Day.

Участниками мероприятия стали иностранные первокурсники из таких стран как Армения, Молдова, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Вьетнам, США, Монголия.

На этом этапе жизни каждому студенту очень важны поддержка и понимание. Руководство университета всегда заботилось об иностранных студентах. Так, проректор НИУ ВШЭ Простаков Иван Валерьевич поздравил ребят с успешным поступлением в ведущий университет Российской Федерации. В ходе мероприятия сотрудники Вышки также рассказали иностранным студентам особенности визово-миграционного сопровождения иностранных студентов, возможности самореализации в стенах Вышки, как путешествовать в ходе обучения принимая участие в программах студенческой мобильности, а также ответили на вопросы касательно проживания в общежитии.

Для сотрудников и преподавателей Вышки важным аспектом работы является содействие в адаптации иностранных абитуриентов к студенческой жизни в Университете, так как самое главное в наше время – это не потеряться в море информации и найти именно свой путь. Этот путь мы начали вместе 28 августа.

А всем тем, кто по каким-либо причинам не смог посетить наш познавательный семинар, мы всегда рады ответить лично:

по адресу электронной почты inter@hse.ru или по телефону +7 (495) 531-00-59
Вы также можете связаться с директором по привлечению иностранных студентов Деевым Александром Владимировичем по почте adeev@hse.ru.