Дни Высшей школы экономики в Киргизии

Дни Высшей школы экономики в Киргизии

1-10 фераля в Бишкеке и Оше на базе Российских центров науки и культуры, а также местных школ пройдут Дни Высшей школы экономики. Наши представители встретятся с абитуриентами и расскажут им о грантах, которые предлагает НИУ ВШЭ, олимпиадах и других возможностях поступления в НИУ ВШЭ.

Также выпускники школ и студенты смогут принять участие во вступительных испытаниях по математике, физике, химии, истории, обществознанию, русскому и английскому языкам, в творческих испытаниях по журналистике и медиакоммуникациям. А для победителей Международной олимпиады школьников пройдёт церемония награждения с презентацией дополнительных возможностей поступления.

Кроме этого, в Оше пройдёт ряд профориентационных мероприятий, которые помогут тем, кто ещё лишь выбирает профессию. На встрече «Путь в профессию» мы расскажем о том, как не ошибиться с выбором. А деловая игра «Территориальный брендинг» в Средней школе №20 им. Исхака Раззакова познакомит учащихся с важной профессией создателя нового образа города, области или целой страны.

В Бишкеке учащихся школ также ждут профориентационные мероприятия и тестирования. А студенты бакалавриата смогут поучаствовать в деловых играх, которые проведёт профессор НИУ ВШЭ Нина Беляева – руководитель магистерской программы «Политический анализ и публичная политика».

В Кыргызском национальном университете она проведёт игру “Global Policy Process: How could we change the World for the better”, после которой вы начнёте разбираться в сложном мире глобальной политики. А в Академии государственного управления пройдёт игра по подготовке и принятию стратегических решений, которая пригодится всем будущим управленцам.

Полное расписание мероприятий Дней Высшей школы экономики вы можете увидеть по ссылке:  Расписание