• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Команда ВШЭ стала финалистом регионального этапа CFA Institute Research Challenge

Команда ВШЭ вошла в число финалистов регионального этапа международного студенческого чемпионата по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge 2015/2016, который прошел 13 апреля в Чикаго.

Студенты пермской Вышки вошли в тройку победителей на международном кейс-чемпионате

Команда «Кони красноперые» заняла 3 место на IV международном конкурсе по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League в Лондоне.

ВШЭ совместно с Калифорнийским университетом в Сан-Диего запустила специализацию на Coursera

Высшая школа экономики совместно с Калифорнийским университетом в Сан-Диего (позиции в международных рейтингах: ARWU — 14-е место, THE — 41, QS — 59) запустила новую специализацию Data Structures and Algorithms на платформе Coursera. Специализация представлена на английском языке и состоит из пяти взаимосвязанных курсов. Зарегистрироваться на новый поток можно до 7 марта.

Высшая школа экономики вошла в топ-100 рейтинга «молодых» университетов QS

НИУ ВШЭ стал единственным российским университетом, вошедшим в топ-100 рейтинга QS для университетов моложе 50 лет.

Высшая школа экономики поднялась на шесть позиций в рейтинге QS EECA-2015

21 октября опубликован рейтинг QS EECA за 2015 год. Этот рейтинг, включающий в себя 150 позиций, учитывает особенности развития университетов из 30 стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии. За год Высшая школа экономики поднялась в нем с 37 позиции на 31, улучшив все показатели.

Иностранных студентов «сориентировали на местности»

Иностранных студентов «сориентировали на местности»
Этой осенью в ВШЭ приступают к занятиям около 500 иностранных студентов из дальнего зарубежья – это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Они будут учиться по образовательным программам бакалавриата и магистратуры, факультета довузовской подготовки, а также в рамках международного студенческого обмена. Чтобы старт оказался успешным, Вышка организовала для иностранных студентов англоязычные курсы адаптации к учебе в университете и жизни в Москве.

Институт, который помогает России и Британии лучше понимать друг друга

Институт, который помогает России и Британии лучше понимать друг друга
15 сентября в резиденции Посла Великобритании в России состоялась 15-я по счету церемония вручения дипломов выпускникам Международного института экономики и финансов (МИЭФ) НИУ ВШЭ, образовательные программы которого реализуются совместно с Лондонской школой экономики и политических наук Лондонского университета.

НИУ ВШЭ улучшил показатели в институциональном и отраслевых рейтингах QS

Университет впервые попал в отраслевой рейтинг Arts & Humanities, заняв 289 место в мире и 3 по России. Также Высшая школа экономики заняла 2 место по России в отраслевом рейтинге SocialSciences & Management, поднявшись с 232 места в мире в 2014 году на 161.

Больше половины поступивших в ВШЭ в этом году — жители регионов

Прием 2015 года стал очень успешным для Высшей школы экономики — возможно, пока самым успешным за всю историю существования университета. Об этом заявил первый проректор ВШЭ Вадим Радаев 31 августа в Агентстве городских новостей «Москва» на пресс-конференции, посвященной результатам набора студентов в столичные вузы.

«Math in Moscow» знакомит иностранных студентов с традициями московской математической школы

До 30 сентября совместная программа Независимого московского университета, Московского центра непрерывного математического образования и Высшей школы экономики «Math in Moscow» принимает заявки на весенний семестр 2016 года. Программа для иностранных студентов  «Math in Moscow» уже 15 лет дает молодым математикам из разных стран возможность учиться у лучших российских преподавателей. Все курсы программы читаются на английском языке.