ВШЭ вошла в топ-5 российских университетов в Лейденском рейтинге

Высшая школа экономики заняла 4 место среди российских вузов в международном Лейденском рейтинге (CWTS Leiden Ranking), который оценивает публикационную активность вузов.

Математика в топе: Вышка вошла в первую сотню рейтинга ARWU

Высшая школа экономики – единственный российский вуз, вошедший в первую сотню Шанхайского рейтинга по математике. Это впечатляющий успех, учитывая, что факультет математики работает в университете лишь с 2007 года. Вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что этот успех свидетельствует о правильном выборе стратегии и достижениях команды вуза. О том, что помогло Вышке укрепить свои позиции в рейтинге – в материале новостной службы портала.

ВШЭ — единственный российский вуз в 5 предметах Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики увеличила количество предметов в Шанхайском рейтинге до 8. По 5 предметам Вышка является единственным российским вузом, это лучший результат среди российских вузов. Еще по трем предметам Вышка занимает лидерские позиции в России. Таким образом, университет показал наилучшие результаты в своих предметных группах среди российских университетов.

В ВШЭ начинают готовить магистров биоэкономики

Факультет биологии и биотехнологии ВШЭ открывает новую магистерскую программу «Биоэкономика». В ее основе лежит междисциплинарный подход – сочетание естественных наук, экономики и бизнеса. Студентам предстоит освоить не менее 15 курсов, рассмотреть порядка 200 бизнес-кейсов и посвятить 1 тыс. часов R&D и практическим работам.

Онлайн-магиcтратура Master of Business Analytics ВШЭ открывает новые возможности для студентов

Англоязычная онлайн-магистратура НИУ ВШЭ Master of Business Analytics на платформе Coursera готовит финансовых лидеров нового типа. Партнером программы выступает международная ассоциация AICPA, объединяющая экспертов в области финансов и бухучета. Сотрудничество с AICPA позволит университету значительно расширить спектр образовательных возможностей, доступных студентам.

Магистерская онлайн-программа «Финансы» получила статус партнерской программы Института CFA

Магистерская онлайн-программа «Финансы» рассчитана на недавних выпускников бакалавриата и начинающих профессионалов, которые хотят занять лидирующие позиции в финансовой сфере. Статус партнерской программы CFA дает возможность ее студентам за время обучения сдавать квалификационные экзамены CFA всех трех уровней, оплачивая их с 75-процентной скидкой.

Вышка запускает специализации новых онлайн магистерских программ на Coursera

На платформе Coursera доступны четыре открытые специализации новых онлайн магистерских программ в области бизнес-аналитики, финансов и компьютерных наук. Специализации дают доступ к части контента программ и представляют собой своеобразный тест-драйв магистратуры. Каждая специализация — это связка курсов и практико-ориентированный итоговый проект, отмечают в Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ.

«На занятиях по русскому языку я чувствую себя комфортно»

С сентября этого учебного года Центр подготовки иностранных слушателей (ЦПИС) ВШЭ организует поддерживающий курс русского языка для иностранных студентов. Он рассчитан на тех, кто успешно окончил подготовительное отделение, а теперь учится в бакалавриате или в магистратуре ВШЭ в рамках правительственной квоты. Новостная служба портала выяснила, как проходит обучение и каких результатов добиваются иностранные студенты.

«Вышка – это прекрасное место для становления будущих высококвалифицированных специалистов»

Марта Омельянович
Почему иностранные абитуриенты выбирают Высшую школу экономики? Чем отличается жизнь в небольшом городе на западе Беларуси от московской и причем здесь глазированные сырки? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с переездом в Россию, поступлением в ВШЭ и учебой в онлайне, новостной службе портала дала второкурсница Марта Омельянович.

Вышка поможет поиску и развитию талантов в Узбекистане

Учащиеся лицея «International House-Tashkent»
Представители НИУ ВШЭ посетили Узбекистан, где приняли участие в выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» и открыли Центр выявления талантов в Ташкенте.