¡Bienvenidos a la Universidad HSE! Вышка запускает испанскую версию портала для иностранных абитуриентов

ВШЭ продолжает расширять свое онлайн-присутствие и делать процесс поступления в один из лучших университетов России удобнее и доступнее для испаноязычных абитуриентов.

Перед стартом этого учебного года были запущены консультирование на арабском языке и Виртуальный центр по выявлению талантов в Монголии, а сейчас, в октябре 2020, начинает работу версия портала Admissions для иностранных абитуриентов НИУ ВШЭ на испанском языке.

Марина Козак, заместитель проректора НИУ ВШЭ

Мы стараемся предоставить нашим иностранным абитуриентам как можно больше возможностей для знакомства с Вышкой с самого начала их пути в университете — с момента выбора программы и подачи заявки. Именно поэтому у страницы для иностранных абитуриентов ранее появились версии не только на английском и русском, но и на китайском и арабском языках. В этом учебном году мы также добавили испанский. Это важный шаг, потому что в ВШЭ много студентов из Латинской Америки, регион представляет большой потенциал. В планах также добавить французский и «собрать» таким образом все официальные языки ООН.

Стоит отметить, что на новой странице будут публиковаться уникальные истории и отзывы студентов и выпускников ВШЭ на испанском языке, что станет ценным ресурсом о Вышке для абитуриентов из Латинской Америки и Испании. Уже сейчас можно прочитать интервью студентки магистратуры «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Евы Алисии Герреро Фортесы.

Версии портала admissions.hse на английском, китайском, арабском и - теперь - испанском языках делают университет действительно многонациональным и мультиязыковым сообществом даже для тех, кто еще не стал студентом ВШЭ.

«Поговорить с Вышкой» и узнать все о поступлении, программах, возможности получить два диплома или 100% стипендию, как всегда, можно обратившись в Консультационный центр