Вышка запускает монгольский Виртуальный центр по выявлению талантов

Страна вечно голубого неба уже давно является важным и неотъемлемым партнером Вышки. С 1 сентября дружба станет еще крепче благодаря запуску виртуального центра, который поможет абитуриентам из Монголии получить всю актуальную информацию об университете и стать частью большой дружной семьи

Вышка запускает монгольский Виртуальный центр по выявлению талантов

Горячев Андрей Александрович

Абитуриенты из Монголии рассматривают Россию как одну из самых привлекательных стран для получения образования в бакалавриате и магистратуре. В данный момент в НИУ ВШЭ обучаются более 60 студентов из Монголии.

С 1 сентября монгольские абитуриенты смогут обратиться в Виртуальный центр по выявлению талантов и получить ответы на свои вопросы на родном языке: о возможности получить 100% стипендию или частичный грант, правилах поступления для иностранных граждан, олимпиадах и образовательных программах или о внеучебной жизни, выпускниках и многом другом.

Специалисты консультируют абитуриентов на монгольском языке и через страницу Facebook Mongolia. Виртуальный центр также работает с монгольскими школами, вузами, государственными учреждениями и фондами над совместной реализацией монголо-российских проектов, и открыт новым проектам.

Как и раньше, пообщаться на русском и английском языках с сотрудниками Консультационного центра для иностранных граждан можно здесь