Тема «рейтинг QS»

Вышка улучшила показатели в международном рейтинге молодых вузов

Высшая школа экономики поднялась в рейтинге QS для университетов моложе 50 лет (Under 50): сейчас она входит в группу 51-60, в прошлом году занимала место в группе 81-90.

Высшая школа экономики вошла в топ-100 рейтинга «молодых» университетов QS

НИУ ВШЭ стал единственным российским университетом, вошедшим в топ-100 рейтинга QS для университетов моложе 50 лет.

Высшая школа экономики поднялась на шесть позиций в рейтинге QS EECA-2015

21 октября опубликован рейтинг QS EECA за 2015 год. Этот рейтинг, включающий в себя 150 позиций, учитывает особенности развития университетов из 30 стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии. За год Высшая школа экономики поднялась в нем с 37 позиции на 31, улучшив все показатели.

НИУ ВШЭ улучшил показатели в институциональном и отраслевых рейтингах QS

Университет впервые попал в отраслевой рейтинг Arts & Humanities, заняв 289 место в мире и 3 по России. Также Высшая школа экономики заняла 2 место по России в отраслевом рейтинге SocialSciences & Management, поднявшись с 232 места в мире в 2014 году на 161.