Арабский мир познакомился с образовательными программами Вышки

С 8 по 10 апреля в Центральном выставочном зале «Манеж» проходила выставка-форум Arabia Expo. Высшая школа экономики впервые заявила о себе в качестве участника коллективного стенда Правительства Москвы с целью рассказать иностранным участникам о возможности получить высшее и дополнительное профессиональное образование в российском университете, входящем в топ-100 мировых предметных рейтингов QS и THE.

С 8 по 10 апреля в Центральном выставочном зале «Манеж» проходила выставка-форум Arabia Expo. Организатором мероприятия выступал Российско-Арабский Деловой Совет при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, МИД России, Лиги арабских государств, Генерального союза торгово-промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран, Посольств России в арабских странах и дипломатических миссий арабских стран в Москве. Высшая школа экономики впервые заявила о себе в качестве участника коллективного стенда Правительства Москвы с целью рассказать иностранным участникам о возможности получить высшее и дополнительное профессиональное образование в российском университете, входящем в топ-100 мировых предметных рейтингов QS и THE.

Представители НИУ ВШЭ за три дня работы выставки посетили круглый стол «Кооперация в области инновационных образовательных технологий» и провели переговоры с представителями бизнеса, органов власти и экспертного сообщества стран арабского мира, предложив разные форматы сотрудничества и комплекс образовательных решений. Сотрудники ВШЭ присутствовали 10 апреля на церемонии закрытия IV международной выставки.

Образовательные услуги имеют большое значение не только для развития экспортного потенциала Российской Федерации, но и для последующего развития делового взаимовыгодного сотрудничества с арабскими странами. НИУ ВШЭ надеется, что в том числе участие в выставке позволит расширить деловое сотрудничество с ближневосточными партнерами и реализовать новые образовательные проекты как для национальных кадров, так и для международных корпораций.

По предварительным данным, в выставке приняли участие около 10 тысяч человек, в том числе 700 компаний и деловых объединений стран Ближнего Востока. Среди стран-участниц выставки были Саудовская Аравия, ОАЭ, Ирак, Алжир, Египет, Катар, Оман, Иордания, Палестина, Марокко, Ливия, Сирия и другие.