Приглашаем отпраздновать Новый год по лунному календарю с участием студентов ВШЭ

Ассоциация китайских студентов при поддержке Дирекции по привлечению иностранных студентов НИУ ВШЭ 28 января приглашает всех желающих принять участие в мероприятии, посвященном Новому году.

©Unsplash

Китайский Новый год или Праздник Весны отмечают традиционно каждый год по лунному календарю. Новый год по лунному календарю наступит 1 февраля 2022 года. Праздничные выходные закончатся в день Праздника Фонарей в КНР, 15 февраля.

В рамках мероприятия, которое пройдет в кампусе на Покровском бульваре уже в эту пятницу, выступит проректор по международной деятельности НИУ ВШЭ Иван Валериевич Простаков с новогодним поздравлением. Иностранные студенты выступят с презентациями, посвященными празднованию Нового года в своих странах. Завершающим станет проведение мастер-класса от студентов из Поднебесной. Ребята научат всех желающих раскрашивать маски в стиле Пекинской оперы.

Приглашаем на празднование Нового года

Дата и время: 28 января с 15:00 до 17:00

Формат мероприятия: офлайн и онлайн

Место проведения: НИУ ВШЭ, Покровский бульвар, 11, аудитория: F301

Вход бесплатный, регистрация на мероприятие обязательна

Регистрация на мероприятие

Регистрация на мероприятие обязательна

Ввиду ковидных ограничений в мероприятии смогут принять участие первые 40 зарегистрировавшихся участников. Для тех, кто не сможет принять участие офлайн, будет направлена ссылка на онлайн-трансляцию на электронную почту, указанную при регистрации.

После мероприятия все участники (независимо от формата: онлайн или офлайн) смогут получить небольшой сувенир, показав письмо-приглашение. Инструкцию по получению подарка в честь Нового года можно получить после регистрации.

До встречи на празднике!