Завершился отбор абитуриентов из Молдовы и Приднестровья на обучение в Высшей школе экономики

С 3 по 5 июля отборочные мероприятия прошли на площадке Российского центра науки и культуры в Кишиневе; с 6 по 8 июля - в Контактном центре Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством в Тирасполе.

Представители НИУ ВШЭ в рамках отборочных мероприятий провели собеседования и консультации по поступлению в вуз. Наиболее успешные кандидаты смогут претендовать на существенные гранты на обучение в университете.

Напомним, иностранные абитуриенты могут поступать в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ в рамках отдельного конкурса. Иностранным абитуриентам предоставляются стипендии с полным покрытием стоимости обучения и гранты с частичной оплатой стоимости обучения. Абитуриенты бакалавриата могут рассчитать стоимость обучения со скидкой, воспользовавшись калькулятором ВШЭ.

Сотрудники Дирекции по привлечению иностранных студентов всегда готовы проконсультировать абитуриентов и их родителей по электронной почте inter@hse.ru, по телефону +7 (495) 531 00 59 или по WhatsApp: +7 (916) 311 8521.