«Мегаполисы будущего» завершили свой первый сезон с большим успехом

Проект Вышки «Мегаполисы будущего», ориентированный на англоязычную аудиторию, успешно завершил свой первый сезон

«Мегаполисы будущего» завершили свой первый сезон с большим успехом

Зимой Высшая школа экономики запустила серию вебинаров «Мегаполисы будущего», рассчитанную на международную аудиторию.

В рамках проекта ведущие профессора и сотрудники НИУ ВШЭ рассказывали на английском языке о современных тенденциях дизайна городской среды, построении умных городов, об организации городского пространства, управлении в сфере науки, технологий и инноваций, Интернете вещей, а также об использовании искусственного интеллекта в планировании города. Особенность заключалась в том, что вебинары проводили сотрудники сразу нескольких подразделений ВШЭ: Шухов Лаб (международная проектно-учебная лаборатория экспериментального проектирования городов), Факультета компьютерных наук, Института статистических исследований и экономики знаний, МИЭМа, Факультета коммуникаций, медиа и дизайна.

Каждый четверг с 14 февраля по 30 мая к онлайн-трансляции присоединялись желающие со всего мира узнать новое и интересное в сфере урбанистики, компьютерных наук, а также те, кто был заинтересован в поступлении в университет. Слушатели двух и более вебинаров получили официальный электронный сертификат НИУ ВШЭ, который можно прикрепить при подаче онлайн-заявки на программы магистратуры ВШЭ в 2019 году.

«Мегаполисы будущего» привлекли участников из таких стран по всему миру, как США, Великобритания, Мексика, Бразилия, Аргентина, Перу, Колумбия, Нидерланды, Германия, Франция, Грузия, Казахстан, Иран, Азербайджан и Китай. Но особенно громко проект заявил о себе в странах Северной и Южной Америки, а также Азии.

Отличных результатов удалось добиться благодаря сотрудничеству со шведской компанией Sqore, с образовательным порталом  Viva Mundo и анонсам на официальном сайте, в Facebook для иностранных абитуриентов и ВКонтакте, а также группам ВШЭ в Facebook на нескольких иностранных языках.  Количество просмотров сайта и промо-роликов проекта превысило 1 миллион человек.

Для тех, кто не смог посмотреть вебинары, есть возможность посмотреть записи в любое время на сайте проекта «Мегаполисы будущего».

Следите за анонсами, «Мегаполисы будущего» вернутся с новыми темами вебинаров после летних каникул!