Школьники Согдийской области Таджикистана познакомились с Вышкой

С 15 по 17 апреля Высшая школа экономики посетила города Согдийской области Таджикистана, где провела презентации программ и отборочные испытания среди более чем девятисот старшеклассников городов Ходжент, Бустон (Чкаловск) и Гулистон (Кайраккум).

Представители НИУ ВШЭ рассказали школьникам об условиях поступления в университет, направлениях подготовки, образовательном процессе и условиях проживания. Учащиеся получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

Директор Центра по организации приёма иностранных абитуриентов Валерия Купина провела на базе Российского центра науки и культуры (РЦНК) Ходжента отборочные испытания по русскому и английскому языкам, математике, истории, обществознанию, химии, биологии и физике.

В рамках презентационных мероприятий для старшеклассников, 17 апреля Валерия Купина посетила среднеобразовательную школу №4 имени В.Я. Опланчука в Бустоне (Чкаловске). По приглашению руководства школы Валерия Сергеевна также пообщалась с учениками первых классов на открытом уроке «Прощай, Азбука!».

Директор Центра по организации приёма иностранных абитуриентов НИУ ВШЭ сказала слова напутствия юным учащимся, пожелав им крепкого здоровья, успехов в учёбе, надёжных друзей и выразила пожелание после окончания школы увидеть ребят в Вышке.

Высшая школа Экономики – это отличный старт для блестящей карьеры. Здесь совмещаются передовые подходы к образованию и ориентированность на получение практических навыков. Совмещение двух направлений даёт нашим выпускникам огромные преимущества, ценимые работодателями во всём мире.