Награждение победителей Международной олимпиады молодежи в Киргизии

Высшая школа экономики провела церемонию награждения победителей Международной олимпиады молодёжи из Кигризии. Всего дипломы и призы вручили тридцати учащимся школ, что составляет треть от сотни принявших участие в олимпиаде.

Всего в олимпиаде приняло участие более восьми тысяч школьников со всего мира. Поэтому, по мнению директора по привлечению иностранных студентов НИУ ВШЭ Александра Деева такое большое количество победителей и призёров – это «значимый результат и показатель высокого уровня подготовки киргизских школьников».

Кроме того, победителям рассказали о возможностях поступления в Высшую школу экономики, а также ответили на их вопросы.

Международная олимпиада молодёжи охватывает шестнадцать направлений от дизайна до физики, победа в которых даёт право поступления на соответствующие программы Высшей школы экономики. Она предназначена для иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, — учащихся 10–11-х классов (11–12-х классов с 12-летней программой обучения), выпускников зарубежных общеобразовательных организаций и студентов зарубежных вузов (в возрасте до 30-ти лет).