Вышка поможет абитуриентам из Узбекистана подготовиться к поступлению

НИУ ВШЭ и Академический лицей «International House Tashkent» запускают специальные учебные классы.

ВШЭ заключила соглашение о сотрудничестве со своим стратегическим партнером – Академическим лицеем «International House Tashkent» для реализации проекта по открытию лицейских классов информационно-технологического профиля на базе Лицея при поддержке НИУ ВШЭ. Со стороны университета данный проект был поддержан факультетом компьютерных наук (ФКН).

Вознесенская Тамара Васильевна, первый заместитель декана факультета компьютерных наук

Занятия в лицейских классах, курируемых ФКН, будут проводиться по двум предметам: математика и информатика. Ребята углубят свои школьные знания и изучат дополнительные темы. Надеюсь, через полтора года многих из них мы увидим среди своих студентов.

Обучение будет проводиться в формате классов дополнительной подготовки во внеурочное время и будет включать в себя всестороннюю подготовку к поступлению и обучению в Вышке. Вести занятия будут преподаватели университета и лицея, что поможет учащимся эффективно усваивать материал и попутно знакомиться с НИУ ВШЭ.

К поступлению в классы приглашаются учащиеся 1 курса лицеев (10 класс), обучение продлится 2 года. По итогам обучения пройдет выпускное тестирование и лучшие смогут претендовать на получение полной стипендии в Вышке!

Александр Владимирович Деев, директор по привлечению иностранных студентов

Данный проект является частью целого направления «Центры выявления талантов НИУ ВШЭ». Он направлен на расширение возможностей иностранных граждан по поступлению в НИУ ВШЭ, а также сможет способствовать самоопределению будущих студентов. Открытие подобных классов вместе с нашим партнером поможет нам в реализации стратегии укрепления присутствия Вышки в Узбекистане.

По всем вопросам, связанным с поступлением на программу, можно обратиться в call-центр Академического лицея «International House Tashkent»: +998 98 121 63 62.