Продление учебной визы без выезда из России для рекомендованных к зачислению иностранных граждан

Рекомендованные к зачислению на программы бакалавриата или магистратуры иностранные граждане могут продлить учебную визу без выезда из России при соблюдении всех шагов для зачисления.

Уважаемые абитуриенты!

Если сейчас вы находитесь в России и с 1 сентября 2021 года начинаете обучение по программам бакалавриата и магистратуры либо продолжаете обучение после завершения Подготовительного факультета, то вы можете продлить учебную визу без выезда из России (срок окончания визы - 31.08.21).
Если в настоящее время вы находитесь не в Москве, а в другом городе, то необходимо прибыть в Москву до 16 июля 2021 года. Информацию о прибытии нужно направить на электронную почту: vkupina@hse.ru

Для продления визы необходимо правильно пройти процедуру зачисления по шагам, а именно:

Шаг 1. До 20 июля загрузить документы в личный онлайн-кабинет

Для бакалавриата кабинет https://asav.hse.ru/applyba.html#signin

Для магистратуры кабинет https://asav.hse.ru/applyma.html#signin

1. В раздел «Виза» обязательно загрузите копию действующей визы;
  2. Заполните раздел «Признание». Когда вы получите статус «предварительно / окончательно признан», переходите к заполнению раздела «Документы для зачисления»;
  3. В разделе «Документы для зачисления»
  • скачайте образцы документов;
  • заполните их по образцу;
  • загрузите сканы в личный кабинет.

ВАЖНО! Если вы рекомендованы на коммерческое место, необходимо до 20 июля также:

• заключить договор на обучение;
  • оплатить 1-й семестр обучения.

Шаг 2. C 20 по 22 июля 2021 года лично подать документы на продление визы

Лично подать документы по адресу: Москва, Покровский бульвар, дом 11, этаж -1, кабинет D 006 (вход № 1 в здание на Покровском бульваре).

Время приема документов: с 15.00 до 18.00 ежедневно с 20 по 22 июля.

Какие документы потребуются при личной подаче?

• паспорт и копия паспорта (все заполненные страницы);
  • миграционная карта и копия миграционной карты;
  • уведомление о прибытии в Россию (регистрация) и копия регистрации (обе стороны);
  • 1 фотография;
  • копия сертификата об окончании Подготовительного факультета (если обучались в России) ИЛИ копия диплома об окончании российского вуза.
Напоминаем, что первокурсники смогут сделать прививку от коронавируса в университете. Здесь подробнее о том, как начнется учебный год в Вышке.