Делегация НИУ ВШЭ в рамках проекта «Лечу в Вышку» посетила Республику Беларусь

В конце мая представители университета встретились с абитуриентами и их родителями в Минске и Могилеве, а также провели торжественную церемонию награждения победителей и призеров Международной олимпиады молодежи-2021.

Делегация НИУ ВШЭ в рамках проекта «Лечу в Вышку» посетила Республику Беларусь

© РЦНК г.Минска

В ходе визита в Республику Беларусь представители НИУ ВШЭ провели встречу с руководителем Российского центра науки и культуры в Минске, организовали консультации для абитуриентов и их родителей, а также провели серию деловых игр для школьников.

Отдельным событием в рамках рабочей поездки стала торжественная церемония вручения дипломов победителей и призеров Международной олимпиады молодежи – 2021. Более 100 человек посетили мероприятие и обозначили свое намерение стать студентами Вышки в скором будущем.

Представители университета встретились с абитуриентами и их родителями в Минске и Могилеве и рассказали в средних школах, которые посетили, о преимуществах обучения, возможностях поступления для иностранных граждан, в том числе со стипендией или частичным грантом на обучение. Школьники стали участниками деловых игр «Расследование одного преступления» и «Квиз компьютерных наук», которые специально подготовили преподаватели факультета компьютерных наук и Высшей школы бизнеса ВШЭ. В интерактивной игровой форме старшеклассникам рассказали о том, чему можно научиться в Вышке и как применять эти знания в жизни.

Делегация Вышки также провела ряд рабочих встреч с руководителями образовательных организаций Республики Беларусь, в ходе которых обсуждались возможности и перспективы сотрудничества.

В 2021 году это уже четвертый выезд делегации ВШЭ в рамках проекта «Лечу в Вышку», и мы искренне рады возможности очных встреч с абитуриентами, их родителями и нашими коллегами в странах!