НИУ ВШЭ (HSE University) проведет в Узбекистане образовательную сессию «Университет INNOPROM»

В рамках Международной промышленной выставки «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая пройдет с 5 по 7 апреля 2021 года в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» (Ташкент), НИУ ВШЭ (HSE University) организует для участников и гостей выставки образовательную сессию «Университет INNOPROM».

© Высшая школа экономики

Международная промышленная выставка «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане» призвана стать платформой для выхода российских компаний
на рынок Республики Узбекистан, который является важным импортером промышленной продукции, в том числе машин, оборудования и компонентов, химической
и фармацевтической продукции, металлов и изделий из них, продукции ТЭК.

Основной темой выставки станет «Умная промышленность». Будут представлены наиболее востребованные на рынке региона продукция и услуги транспортного, сельскохозяйственного, пищевого, дорожно-строительного машиностроения, металлургии, химии, фармацевтики, добывающей индустрии, ТЭК и автоматизации.

В течение дня 7 апреля ведущие эксперты и научные сотрудники НИУ ВШЭ проведут для участников выставки, а также студентов и молодых специалистов серию мероприятий, в ходе которых расскажут о развитии цифровых продуктов и сервисов; «зеленых технологиях» и практике корпоративной социальной ответственности (CSR) в промышленности, энергетике и сельском хозяйстве; а также конкурентоспособности, операционной эффективности и производительности труда в промышленности в условиях новой пост-пандемийной реальности.

Вместе с этим с 7 по 8 апреля для школьников на базе партнерских школ будет организована серия деловых игр «Профессии будущего»: специалист по кибербезопасности и анализу данных; цифровая экономика и финансы.

8 апреля в Академическом Лицее «International House-Tashkent» ТИИИМСХ состоится церемония открытия Центра по выявлению талантов НИУ ВШЭ, в которой примут участие проректор НИУ ВШЭ Иван Валериевич Простаков и директор Лицея Алишер Тиллаев, а также приглашенные гости. У университета уже есть Ресурсные центры в разных странах.

Программу НИУ ВШЭ завершат консультации для иностранных абитуриентов
и их родителей по вопросам поступления в университет, получения грантов и обучения.