Иностранная делегация узнала не только о ВШЭ, но и о социальном предпринимательстве в России

30 августа Вышку с ознакомительным визитом посетила делегация из КНР.  Инициаторами встречи выступили представители социального фонда "China Foundation for Poverty Alleviation". Визит студентов и преподавателей из Китая был подготовлен сотрудниками Центра рекрутинга иностранных студентов.

30 августа Высшую школу экономики с ознакомительным визитом посетила делегация из КНР.  Инициаторами встречи выступили представители социального фонда "China Foundation for Poverty Alleviation" в рамках Программы развития социального благополучия в 2019 году. Визит студентов и преподавателей из Китая был подготовлен сотрудниками Центра рекрутинга иностранных студентов.

В ходе презентации об университете китайские гости познакомились с историей и рейтингами Вышки, факультетами и порядком поступления на программы бакалавриата и магистратуры. Особое впечатление на студентов из Китая произвели общежития НИУ ВШЭ. Преподаватели из Китая после презентации отметили схожесть систем высшего образования в России и Китае.

Помимо общей части с рассказом о стипендиях и возможностях поступления для иностранных граждан, была подготовлена презентация, посвященная социальному предпринимательству - основной сфере деятельности фонда "China Foundation for Poverty Alleviation". Презентацию провела директор Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ А.А. Московская. Она рассказала о системе социального предпринимательства в России, его характерных особенностях и отличиях от системы социального предпринимательства в других странах. Особое внимание Александра Александровна уделила социальным проектам Центра, в особенности проекту «Авоська дарит надежду». После представители Фонда пообщались с А.А. Московской и обсудили системы социального предпринимательства в своих странах.

После презентаций студенты и преподаватели получили ответы на интересующие их вопросы о поступлении в НИУ ВШЭ, подробнее узнали об олимпиадах ВШЭ и Подготовительном отделении для иностранных граждан с курсами по английскому и русскому языкам.

Сотрудники НИУ ВШЭ всегда рады приветствовать иностранных гостей в стенах университета!