Встреча со студентами из Молдовы

21 сентября прошла встреча студентов НИУ ВШЭ из Молдовы с Директором Центра поддержки Молдавской молодежи - Ольгой Чеботарь при участии третьего секретаря посольства Республики Молдова в РФ - Кристины Бодруг.

Начало учебного года и мы начинаем его с первой официальной встречи. 21 сентября Дирекцией по привлечению иностранных студентов была организована встреча студентов НИУ ВШЭ из Молдовы с Директором Центра поддержки Молдавской молодежи - Ольгой Чеботарь при участии третьего секретаря посольства Республики Молдова в РФ - Кристины Бодруг.

Наша встреча проходила в формате открытого диалога студентов и представителей Посольства.

Студенты НИУ ВШЭ узнали о возможностях  прохождения стажировок и трудоустройства в посольстве Молдовы на территории РФ, а также в самой Республике Молдова и Приднестровье. На встрече были освещены проекты, направленные на поддержку молодежи Молдовы.

Каждый желающий имел возможность задать интересующий его вопрос. Такие мероприятия благоприятствуют адаптации иностранных студентов Вышки в новом городе, и эта встреча очередное тому подтверждение.

Все возможности открываются с нами!