Подача заявок на участие в олимпиаде, которая может изменить твою жизнь, открыта до 10 октября!

С 20 по 30 октября 2021 года Вышка проведет Международную олимпиаду молодежи – 2022. Это отличный шанс стать студентом ВШЭ уже в декабре этого года. Олимпиада проводится по 17 направлениям на русском языке и по 13 направлениям на английском языке. Участие бесплатное. Состязания проходят в очном и дистанционном форматах.

© Высшая школа экономики

Участники Международной олимпиады молодежи (МОМ) получат возможность претендовать на стипендии и гранты, позволяющие снизить стоимость обучения в ВШЭ. Результаты Олимпиады действительны в течение 2 лет: победители и призеры, поступающие в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2022 и 2023 гг., смогут претендовать на полную государственную стипендию Правительства РФ (квоту) на обучение по образовательным программам бакалавриата / специалитета ВШЭ при соблюдении условий подачи заявки.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

К участию приглашаются иностранные граждане и лица без гражданства:

• учащиеся 9-11 классов (10-12 классов с 12-летней программой обучения) школ, гимназий, лицеев и колледжей;
  • выпускники зарубежных общеобразовательных организаций и студенты зарубежных вузов.

Для участия в МОМ необходимо пройти онлайн-регистрацию до 10 октября 2021 года. Для подачи заявки, кроме заполнения регистрационной формы, необходимо подготовить мотивационное письмо. Мотивационные письма не оцениваются, а служат исключительно показателем заинтересованности и желания участвовать в МОМ – 2022.

После заполнения регистрационной формы и ее проверки модератором участник получит на почту, указанную при регистрации, логин и пароль для доступа в личный кабинет.

Олимпиадные состязания пройдут с 20 по 30 октября

Результаты будут опубликованы на сайте Олимпиады до 24 декабря

Олимпиада проводится по 17 предметным направлениям на русском языке и по 13 направлениям на английском языке в очном (офлайн) и дистанционном (онлайн) форматах.

Олимпиадные состязания на русском языке состоятся по следующим направлениям:

Востоковедение

Журналистика

Информационные технологии

Медиакоммуникации

Реклама и связи с общественностью

Современная политика

Социальные науки

Философия

Перечень площадок для проведения очных состязаний появится в сентябре, информация о правилах участия и о вебинарах - все размещается и постоянно обновляется на сайте Международной олимпиады молодежи – 2022, а также в социальных сетях.